В конце прошлой недели состоялось награждение победителей и призеров конкурса, в котором приняли участие 84 первокурсника. Квест, успешно реализуемый в университете с 2022 года, стал важной частью программы подготовки научно‑педагогических кадров. Проект помогает выявлять талантливых и увлеченных наукой студентов.
Победители и призеры получили сертификаты разного уровня на участие в олимпиадах и конференциях, в закрытой научной школе, на отдых выходного дня в спортивно-оздоровительном лагере «Медик», на прохождение курса английского языка «JustSpeak»
На церемонии награждения ректор университета Игорь Мирошниченко поздравил всех участников, поблагодарил организаторов за отличную работу и пожелал студентам научных достижений. Он пообщался со студентами и призвал их делиться идеями по развитию образовательных и научных проектов.
Обращаясь к будущим врачам, Игорь Васильевич подчеркнул важность исследовательского подхода в профессии:
- Вы выбрали важную и нужную профессию. Чтобы стать хорошим врачом, нужно постоянно двигаться вперед, стремиться к развитию. Ваша победа в конкурсе подтверждает: у вас есть знания, способности и потенциал, чтобы стать настоящими врачами-исследователями.

Подвели итоги первого этапа интеллектуальной игры-квеста «Эврика»