Независимую оценку знаний иностранного третий год подряд проводил Первый МГМУ имени И.М. Сеченова. 39 сотрудников университета подтверждали двауровня владения языком - Pre-Intermediate и Intermediate.
Экзаменуемые преодолели три этапа: подготовили видеолекции с презентациями, прошли по видеосвязи тестирование и собеседование. Экзаменаторы оценивали правильность изложения материала, употребление профессиональной терминологии, произношениеи грамматику.
Самым сложным испытанием стало собеседование, в рамках которого оценивалась диалогическая речь: нужно было понять вопрос, развернуто ответить, продемонстрировав богатство словарного запаса и правильность построения фраз.В итоге из 39 сотрудников университета 28 подтвердили высокий уровень владения языком.
- В этом году в рамках экзамена акцент был сделан на собеседование, понимание вопроса и контекста, - отмечает руководитель лингвистического центра ОрГМУ Елена Поснова. - В связи с этим у некоторых преподавателей возникли сложности. Но могу отметить, что в целом динамикой результатов за три года мы довольны, знаем, над чем работать и будем совершенствовать практические занятия в следующем году.
Всего в этом учебном году обучение прошли рекордное количество сотрудников вуза - 100 человек. По словам Елены Посновой, раньше за год выпускали на треть меньше сотрудников.

Преподаватели ОрГМУ сдали экзамен по английскому языку