Оренбургский государственный медицинский университет

2018-2019 учебный год

26 апреля 2019 года в Оренбургском государственном университете завершились соревнования по спортивному многоборью «Кубок героев войны» среди профессорско-преподавательского состава вузов Оренбуржья. Турнир проходил на базе ОГУ во второй раз. Его организатором выступил региональный совет ректоров вузов при поддержке профсоюза образования Оренбургской области. В этом году количество участников состязаний выросло до семи команд. На протяжении месяца преподаватели из Оренбургского государственного медицинского университета, Оренбургского государственного аграрного университета, Оренбургского государственного педагогического университета, филиала Российского госуниверситета нефти и газа…
С 22 по 26 апреля 2019 года в городе Рязань прошел финальный этап VIII фестиваля «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» На неделю Рязань стала столицей студенческого спорта. 40 делегаций из разных регионов России соревновались в 10 видах спорта. Оренбургский государственный медицинский университет представляли три сборные команды: по гиревому спорту, настольному теннису и плаванию. Сборная команда по гиревому спорту в упорной борьбе заняла II место в командном зачете. Честь ОрГМУ защищали: М. Широков…
16, 19 апреля на базе СОЦ «Гиппократ» ОрГМУ проходили внутривузовские соревнования по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие 8 команд: 2 команды педиатрического факультета, 2 команды 1 курса лечебного факультета, команда стоматологического факультета, команда лечебного факультета, команда фармацевтического факультета и команда 4 курса лечебного факультета. Игры было решено проводить до двух поражений из трех партий до 15 очков. Такая система давала каждой команде, проигравшей один раз, через большее количество игр бороться за призовые места.…
14 апреля 2019 года в СКК «Олимпийский» состоялся открытый кубок и турнир Оренбургской области по чир спорту. В состязании приняли участие 156 команд разных возрастных категорий со всей области. Сборная Оренбургского государственного медицинского университета «Air Force» впервые участвовала в фестивале и заняла почётное II место в категории от 14 лет. Поздравляем нашу команду. Желаем дальнейших спортивных успехов.
8 апреля 2019 года в г. Оренбурге, в СКК «Оренбуржье» прошел открытый чемпионат и первенство Оренбургской области по фитнес - аэробике и спортивной аэробике. В соревнованиях участвовали 600 спортсменов из разных уголков Оренбургской области, а также гости из Башкирии и Челябинской области. В дисциплине аэробика у сборной ОрГМУ II место, уступили лишь ОГУ. В спортивной аэробике два наших трио заняли Iи II места. Честь нашего Университета защищали: Л. Меркулова (32 ф), А. Калмыкова (31 кп),…
С 25 февраля по 31 марта 2019 года в СОЦ «Гиппократ» прошел конкурс творческих работ «Молодежь+здоровье=будущее!». Конкурс был проведен в целях пропаганды духовно-нравственных ценностей и престижа здорового образа жизни, повышения личной ответственности за свое здоровье, активизации и повышения качества работы по профилактике наркомании и СПИДа, алкоголизма и табакокурения, а также в целях предоставления обучающимся возможности выразить свое отношение к вопросу пропаганды здорового образа жизни. Для реализации творческих замыслов участники использовали разнообразные формы для раскрытия наиболее…
20,21 и 25 марта 2019 года на базе СОЦ «Гиппократ» студенты 2 и 3 курсов лечебного факультета выполнили нормативы комплекса «ГТО» по следующим испытаниям: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту;…
С 19 по 21 марта в Саратове проходил VIII Фестиваль студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача» 2018-2019 учебного года по плаванию. В нем приняли участие 7 команд из разных городов: Саратов, Оренбург, Ижевск, Уфа, Казань, Нижний Новгород и Самара. Наша команда из ОрГМУ долго тренировалась перед соревнованиями, с достоинством представили университет заняв призовые место. Соперники не собирались отдавать победу в соревнованиях без борьбы, и поэтому нашим спортсменам…
17 марта 2019 года в Оренбургском государственном медицинском университете на спортивной базе в Зауральной роще в рамках недели «Крымская весна» в Оренбургской области состоялся массовый лыжный забег, приуроченный к пятой годовщине присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации. Несмотря на то, что календарная весна уже вступила в свои права, на улице стоят морозы и снег еще не сошел студенты 1-го и 2-го курса лечебного и педиатрического факультетов ОрГМУ, а также обучающиеся 4-го курса факультета иностранных студентов…
С 4 по 7 марта 2019 года в спортивно-оздоровительном комплексе при Ижевской государственной медицинской академии прошли соревнования по волейболу в рамках второго этапа VIII Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». В соревнованиях принимали участие команды девушек из медицинских вузов городов Приволжского федерального округа: Оренбургского государственного медицинского университета (ОрГМУ), Ижевской государственной медицинской академии (ИГМА), Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ), Башкирского государственного медицинского университета (БГМУ), Саратовского государственного…
Страница 1 из 4
Студенческая жизнь Студенческий спортивный клуб События 2018 - 2019 учебный год