Оренбургский государственный медицинский университет

Общественная жизнь

11 октября 2023 года состоялось очередное заседание членов правления Общественной палаты г. Оренбурга.

Тема круглого стола «Формирование условий развития привлекательности г. Оренбурга для молодёжи».

Заседание провёл председатель И.В. Мирошниченко.

На встрече присутствовали заместитель главы города Оренбурга по социальным вопросам Л.О. Бебешко, и.о. начальника управления по молодежной политики администрации города Оренбурга М.А. Константинова, заместитель директора исполнительной дирекции Оренбургского союза промышленников и предпринимателей А.А. Власов, директор ГКУ «Центр занятости населения города Оренбурга и Оренбургского района» С.В. Латышев. А также представители администрации города, общественных организаций города, студенчества и представитель ОрГМУ ординатор 1-го курса, председатель Ассоциации общественных объединений студентов ОрГМУ О.Б. Бармо.

Присутствующие студенты рассказали о возможных причинах, по которым молодые специалисты уезжают из г. Оренбурга, а также о проблемах, с которыми сталкиваются сейчас, проживая и обучаясь в городе.
Члены Общественной палаты поделились своим жизненным опытом и дали советы студентам.

29 марта 2017 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров фестиваля творческой молодежи «На Николаевской 2017». Заветные дипломы и статуэтки талантливая молодежь Оренбуржья получила из рук заместителя главы города Оренбурга по социальным вопросам Валентины Снатенковой, заместителя председателя городского Совета Игоря Шепеля и и.о. начальника управления молодежной политики администрации города Надежды Новичковой. Представительство Оренбургского государственного медицинского университета на церемонии награждения было значительным. Номинация вокал: Диплом III степени – лучшее эстрадное исполнение – Д. Жалилов (50…
27 марта 2017 года в Оренбургском государственном университете состоялось очередное заседание совета ректоров вузов Оренбургской области. На заседании с докладом на тему «Опыт международного студенческого обмена в высших учебных заведениях Оренбуржья» выступил и.о. ректора Оренбургского государственного медицинского университета И.В. Мирошниченко: «Вузы сотрудничают с 18 странами мира, самая распространенная форма взаимодействия — краткосрочные студенческие стажировки». Игорь Васильевич обозначил общие для всех проблемы, которые нашли свое отражение в принятом на совете решении. В частности, университеты будут работать…
Невосполнимая потеря для Народного Студенческого театра «Горицвет» Оренбургского государственного медицинского университета, для города Оренбурга, для всего Оренбуржья и не только… 3 февраля 2017 года на 63 году ушла из жизни Татьяна Германовна Коршунова, режиссер Народного студенческого театра «Горицвет» Оренбургского государственного медицинского университета. После участия в далекие школьные годы в Оренбургском Театре Юного зрителя, была учеба в Высшем театральном училище имени М.С.Щепкина в Москве. В 18 лет - она ведущая в знаменитом Ансамбле Леонида Утесова, работала…
В своем послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что смысл всей нашей политики – это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России. Применительно к системе здравоохранения, эта задача предполагает серьезную последовательную работу по повышению доступности и качества медицинской помощи. Сегодня можно уверенно говорить, что даже в условиях действия сильных социально-экономических факторов системе здравоохранения удается добиваться позитивных изменений в плане показателей здоровья населения. Продолжение выступления Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой…
21 ноября 2016 года в Оренбургском государственном медицинском университете состоялась встреча с депутатом Государственной думы, Председателем комитета по обороне Федерального Собрания Российской Федерации, Героем России, Генералом-полковником – Владимиром Анатольевичем Шамановым в рамках проведения региональной недели, и в связи с приближающимся пятнадцатилетием всероссийской политической партии «Единая Россия». Тема встречи: «Есть такая профессия – Родину защищать», Владимир Анатольевич рассказал всем собравшимся о своей службе, о деятельности в настоящий период времени. А также затронул вопросы социальной политики в…
5 ноября 2016 года в клубе «Горицвет» состоялся авторский концерт популярного оренбургского автора и исполнителя Владимира Ахатовича Калинкина. В настоящее время Владимир Ахатович на пенсии, однако продолжает преподавать в музыкальной школе по классу «гитара» и радовать слушателей новыми песнями. Концертную программу дополнили Николай Сазанов, Вячеслав Голубев, Александр Крутенков и Александр Панкеев, исполнившие авторские песни и песни на стихи С. Дроздова, Л. Грищенко, В. Калинкина, С. Трофимова. Со стихами и балладами собственного сочинения выступал и ведущий вечера – А. Корнеев. Настоящим…
4 ноября 2016 года состоялся праздничный митинг, посвящённый государственному празднику, Дню народного единства в культурном комплексе «Национальная деревня». День народного единства, праздник совсем не новый, он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. В мероприятии приняли участие представители общественных национальных объединений и политических партий, органов исполнительной…
26 октября 2016 года в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко прошел традиционный праздник – Всероссийский День лицеиста, в рамках которого состоялось торжественное принятие в ряды лицеистов учащихся, поступивших в Губернаторский лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья в этом году.   Мероприятие стало уже традиционным для лицея. С приветственным словом ко всем собравшимся обратился министр образования Оренбургской области В.А. Лабузов. «День лицеиста» посетили и представители Оренбургского государственного медицинского университета в лице и.о. ректора И.В. Мирошниченко,…
С 24 по 28 октября в стране под патронатом Министерства финансов РФ проходит «Всероссийская неделя сбережения 2016». В ходе недели сотрудники банков, страховых компаний, пенсионных фондов встречаются с трудовыми коллективами, студентами вузов и колледжей.
Страница 1 из 30
Новости Общественная жизнь