Оренбургский государственный медицинский университет

Поздравляем с победой!

10 -12 марта 2016 года в городе Казань прошли соревнования по гиревому спорту в рамках 2-го этапа фестиваля - «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», где сборная команда ОрГМУ с явным преимуществом стала победителем Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России.

В составе победителей в категории до 68 кг второе место занял Р. Хасанов (509 гр); в весовой категории до 78 кг серебро досталось В. Сабитову (317 гр.); в категории до 95 кг первое место занял Р. Заиров (56 гр.) и в самой тяжелой весовой категории свыше 95 кг золото досталось студенту П. Флягину (325 гр.).

По словам тренера сборной команды ОрГМУ по гиревому спорту Влада Юсуповича Зиамбетова, доцента кафедры физической культуры ОрГМУ:

- «Победа добыта непросто, как всегда фавориты соревнований Казанский медицинский университет был в более выгодных условиях и в жеребьевке, в каждой весовой категории спортсмены уже знали наши результаты и могли ориентироваться на них. Однако, мы были лучше подготовлены к этим стартам, и я благодарен парням за выполнение задачи, выдержку и командный дух».

Кроме команды ОрГМУ участвовали команда хозяев соревнований Казанского государственного медицинского университета, занявшая в итоге второе командное место; Ижевской государственной медицинской академии, занявшей третье место и Уфимского государственного медицинского университета, ставшего в итоговом протоколе четвертыми.

Команда ОрГМУ по гиревому спорту завоевала право, уже в апреле, представлять наш вуз на финальном этапе Фестиваля в городе Санкт-Петербург.

Поздравляем с победой! Желаем удачи в финале!

Прочитано 2337 раз Последнее изменение Пятница, 10 Март 2017 10:42