Оренбургский государственный медицинский университет

«Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»

25-27 апреля 2016 года в городе Санкт-Петербурге прошел заключительный этап Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» 2015-2016 учебного года. ОрГМУ представляла команда гиревого спорта в составе А. Хасанов (510 гр.), В. Сабитов (317 гр.), Р. Заиров (56 гр.), П. Флягин (325 гр.), тренер команды доцент кафедры физической культуры В.Ю. Зиамбетов.

Уровень фестиваля сам говорил за себя, собрались первые и вторые команды округов страны. В гиревом спорте за победу боролись 10 команд медедицинских вузов России (Воронеж, Благовещенск, Омск, Рязань, Оренбург, Барнаул, Казань, Волгоград, Ставрополь, Екатеринбург).

В категории до 78 кг. серебряным призером соревнований стал студент В. Сабитов (317 гр.), лишь два подъема отделило студента П. Флягина (325 гр.) от третьего места в категории свыше 95 кг.

В итоге команда Оренбургского государственного медицинского университета набрала равное количество очков с командой Омского медицинского университета и лишь по занятым местам уступила третью строчку в итоговом протоколе. Команда ОрГМУ заняла IV место, также уступив всего 2 очка команде Алтайского медицинского университета (Барнаул), которая завоевала IIместо, и на 4 очка больше набрала команда Амурской медицинской академии (Благовещенск), которая и стала победителем финального этапа соревнований фестиваля Минздрава РФ по гиревому спорту.

Прочитано 2951 раз Последнее изменение Пятница, 10 Март 2017 10:37
Новости «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»