Оренбургский государственный медицинский университет

«Физическая культура и спорт - вторая профессия врача»

С 19 по 21 марта в Саратове проходил VIII Фестиваль студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача» 2018-2019 учебного года по плаванию. В нем приняли участие 7 команд из разных городов: Саратов, Оренбург, Ижевск, Уфа, Казань, Нижний Новгород и Самара.

Наша команда из ОрГМУ долго тренировалась перед соревнованиями, с достоинством представили университет заняв призовые место.

Соперники не собирались отдавать победу в соревнованиях без борьбы, и поэтому нашим спортсменам пришлось выложить все свои силы.

На дистанции 50 м-вольным стилем В. Гаврилова взяла почетное второе место, уступив лишь пару секунд спортсменке из БГМУ, А. Розонанова осталась на 6 месте. Юноши так же показали высший класс. М. Аникин взял первое место, не дав никому шанса! Д. Муратов в вольном стиле занял 6 место.

Наши ребята так же показали отличный результат в смешанной эстафете и стали 2-ми.

На дистанции 100 м вольным стилем М. Аникин снова завоевал 1 место, А В. Гаврилова -второе.

В комбинированной эстафете у сборной ОрГМУ 2-е почетное место.

Таким образом, пловцы из ОрГМУ показали достойные результаты, заняв второе место в общекомандном соревновании.

Желаем Вам новых побед и удачи в последующих соревнованиях!